Юриспруденция

при ДТП пострадал пассажир,ему причинен... - вопрос №689511

при ДТП пострадал пассажир, ему причинен тяжкий вред здоровью! какое наказание мне грозит если потерпевший претензий ко мне не имеет?!

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Если не имеет притензий пусть напишет рассписку, и в полиции в заявлении так же пусть напишет, что никаких претензий к вам он не имеет, моральный ущерб возмещён. Дело уголовное возбуждали?

    июль 15, 2013 г.