Психология

Решено

Первый ребенок заикается с 3... - вопрос №690037

Первый ребенок заикается с 3 лет (сейчас 9), начал заикаться второй ребенок (3 года). Невролог говорит, особенность нервной системы. Лечим таблетками. Результат 0. Что делать?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Продолжать выполнять советы невролога. Можно обратиться к другому неврологу и сравнить их рекомендации. Возможно курс лечения подобран неправильно. Буду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

    июль 15, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Наталья, здравствуйте! На мой взгляд было бы полезно параллельно с лечением у невролога обратиться за помощью к психотерапевту. «Особенность нервной системы» формулировка, за которой может скрываться многое. В том числе особенность микросреды Вашей семейной системы. Человеку, порой,  сложно замечать собственную тревожность, или излишнюю сдержанность — какие-то личные особенности, которые он бессознательно и невербально транслирует своим детям.
    Если в Вашем городе нет подходящего психотерапевта, или существуют причины по которым Вам не комфортно обращаться очно, Вы можете прокунсультироваться посредством Скайп у иногороднего специалиста, которому захотите довериться.
    С уважением, Елена Кузнецова.

    июль 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, заикание лечит логопед, обучая детей (и их родителей, в том числе) специальной системе дыхания, расслаляющим упражнениям и так далее.

    Загляните на эти сайты, пожалуйста, уверена найдете много, полезной для себя, информации.

    http://www.logoped.ru/nar04.htm

    http://www.dictor.ru/

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус