Юриспруденция

Решено

vip

Земельный участок под ИЖС - вопрос №690321

Обратились в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для ИЖС в аренду. Получили официальный ответ, в котором указано, что свободных участков нет, очереди на них тоже нет. При этом в селе очень много незастроенных земель, но почему-то все они заняты. Куда обратиться в таком случае для получения земельного участка?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • К собственникам приглянувшегося Вам земельного участка нужно обращаться — никто за Вас не будет бегать, искать место под Ваше домовладение. Сходите в архитектурно-строительный отдел органа местного самоуправления, найдите пригодную для ИЖС зону в градостроительном плане, потом можно обратиться в Росреестр со своим паспортом о выписке на понравившийся Вам земельный участок (там увидите собственника и иные характеристики земельного участка), заплатив сбор за выдачу сведений (250 рублей).

    июль 16, 2013 г.
  •           Это обязанность администрации. Вас информировать. Указывая неверные вседения, они вас вводят в заблуждение, а подделывают официальный документ — ответ. По факту подделки возможно уголовное дело.

               Адвокат Литва Вильнюс

    июль 16, 2013 г.