Дом, отдых, хобби

Раздел имущества - вопрос №690419

Здравствуйте! До замужества я купила 1-к квартиру в ипотеку, муж тоже купил до брака 1-к квартиру в ипотеку. Каждый расплачивается за свою сам. Решили расшириться, продать мою 1-к квартиру, погасить ипотеку и купить в ипотеку 3-х комнатную квартиру. От первого брака у мужа 2-е детей. Как мне себя обезопасить от притезаний наследования со стороны детей? При разводе я квартиру делитьсогласна.

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ツ Наталиツ

    4-й в Доме и отдыхе

    при  офирмлении  ипотеки  должны  сохраниться  оценочные  документы  квартир… дети  наследуют  ту  часть суммы стоимостью которой   была  квартира  супруга-и  если  стоимость  3-х комнатной  превышает  стоимости  двух  ваших  проданных   квартир  --то  и  1/2  от  этой  разницы  стоимостей---но  надо  заметить  что  и обязательства  по  ипотеке  тоже  могут  наследоваться… в  этихже  долях.....

    июль 19, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Оформить на себя и заключить свадебный контракт.

    июль 19, 2013 г.