Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите работает ли "Закон о... - Ростовская область - вопрос №690609

Здравствуйте! Подскажите работает ли «Закон о защите прав потребителей»для ИП? Могу ли я вернуть товар, купленный на ИП? Претензий к товару нет.В законе говоритьсяо том, что в течении 14ти дней товар можно вернуть без причины...

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Распространяется. «Продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи». Но в течение 14 дней по Закону можно обменять товар (п.1 ст.25 Закона). А вот вернуть его можно, если на момент предъявления требования аналогичного товара нет в наличии (п.2 ст.25 Закона).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 16, 2013 г.

    Кулебякин Никита Игоревич

    1017-й в Юриспруденции

    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (ЗоЗПП РФ)

    июль 16, 2013 г.

    Кулебякин Никита Игоревич

    1017-й в Юриспруденции

    Полагаю, что не работает.

    июль 16, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если физическое лицо купило товар и не зарегистрировало его нигде, как продавец будет доказывать что он приобретен не для личных нужд? Да и не обязан предприниматель всем подряд показывать книгу доходов и расходов. Для себя купил и точка!

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 16, 2013 г.