Медицина

Здравствуйте, моему ребенку сейчас 5... - вопрос №690622

Здравствуйте, моему ребенку сейчас 5 лет. С раннего возраста ребенок по ночам ровно в 12 часов просыпается с плачем и его начинает трясти, ребенок бегает как заведенный, минут 5 и все проходит. На утро ребенок ничего не помнит. За последний год эти случаи участились, к специалистам не обращались. Что можете посоветовать в этом случае и опасно ли это?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Татьяна. Если Вы живете в крупном городе и у Вас есть возможность обратиться к специалисту за медицинской помощью, сделайте это. Если у Вас такой возможности нет, обратитесь за платной консультацией к специалисту, где Вы сможете более подробно описать ситуацию, объяснить, что происходит с Вашим ребенком. Это позволит более точно предположить причину — что с Вашим ребенком. Судя по Вашему описанию, это может быть все, что угодно, от эпилепсии до детского невроза. Поэтому обращайтесь за помощью и принимайте какие-то меры!

    июль 16, 2013 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Без очного осмотра и обследования вашего ребенка сказать что либо определенное не представляется возможным. Сначала нужно обратится к педиатру, и сдать общеклинические анализы и анализ кала ( иногда подобные проявления возможны при наличии у ребенка различного рода гельминтов), а потом обязательна консультация детского невропатолога или психневролога, возможно потребуются дополнительные методы исследования — КТ, МРТ, ЭЭГ головного мозга.

    июль 16, 2013 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна! Вы пишите, что данные состояния у вашего малыша уже давно, так почему вы до схи пор не обратились к неврологу или детскому психологу? Подобные состояния могут быть и проявлением эпилепсии, и быть следствием раннего органического поражения головного мозга, и ранним началом шизофрении, и чем раньше вашему малышу будет поставлен диагноз, тем быстрее и более качественным будет и лечение и выздоровление. Не бойтесь и обращатесь к неврологу и психиатру. Здоровье вашего малыша во многом зависит от вас.

    С уважением.

    июль 16, 2013 г.