Психология

Добрый день У меня проблема... - вопрос №690796

Добрый день. У меня проблема во взаимоотношении отца и дочери. Проблема в том, что ребенок растет с характером, может огрызаться, врет. Я стараюсь ребенку все объяснить, что нельзя делать и почему. Наказываю — это лишение гулять на улице. Сам по себе ребенок ласковый. У мужа же другая реакция. Если она что то забыла сделать (например прибраться в своей комнате)он начинаетее обзывать: дурой, и материться (хотя у нас в семье не принято материться, последний раз обозвал -е-ой). Ребенок спросил папу почему ты меня не любишь — не играешь со мной, не целуешь меня, не обнимаешь. И получила ответ, — А за что тебя любить и обнимать. Подскажите что делать в этой ситуации, мы с мужем постоянно из-за нее ругаемся очень сильно. Он говорит что я излишне ее жалею.

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    186-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы должны СПОКОЙНО, без ругани и претензий объяснить мужу что такие методы неприемлемы в воспитании ребенка. То что ребенок " растет с характером" это уже другой вопрос и другая проблема. Удачи Вам!

    июль 18, 2013 г.