Психология

Лучшая подруга отдаляется от меня - вопрос №691050

Мы с подругой дружим уже пять лет. У нас много общих тем для разговора, одинаковые интересы, она всегда поддерживала меня в трудных ситуациях. Но после переезда мы стали отдаляться друг от друга. Некоторое время ни я ни она друг другу не звонили и не писали, а потом я стала звонить. Мы вроде как также друг с другом разговариваем, но иногда,когда я рассказываю про то, что хожу на танцы или по магазинам в ее голосе зависть. Она сама никогда не позвонит, а смс пишет только, когда я первая напишу и то редко, она говорит, что денег нет, но не постоянно же, у них обычная среднестатистическая семья. Мне кажется, что она по мне вообще не скучает и наша дружба ей не так важна.--

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Диана!

    Вполне возможно, что вы правы. И ваша дружба угасла. Можно немного (!) погрустить по этому поводу, но не смысла стараться реанимировать то, что уже не способно к жизни. Один очень мудрый человек сказал: «Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна».

    Удачи вам и всех благ!

    март 10, 2014 г.