Медицина

сумамед - вопрос №691121

здравствуйте! для лечения хламидиоза мне выписывали таблетки «сумамед», в 1й ,7й и 14й день месячных по 2 шт. После приема препаратов у меня возникали побочные эффекты в виде, тошноты (если выпила после приема пищи), полуобморочным состоянием (если выпила на голодный желудок), было жутко плохо, но я допила сумамед.А вопрос заключается в том, могла ли из-за побочных эффектов снизиться эффективность действиятаблетки? И если в друг мне пропишут еще раз пропить сумамед, можно ли его принимать? Или стоит выпистаь другой препарат, который бы не вызывал таких побочных действий !?? Спасибо большое !

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Эффективность действия таблетки могла снизиться только в случае одного побочного действия- рвоты. В следующий раз попросите доктора не назначать этот препарат, аргументируя тем, что Вы его плохо переносите. Здоровья Вам!

    июль 16, 2013 г.