Красота, Здоровье

Решено

Маска из глины. Надо ли лежать? - вопрос №691446

Здравствуйте! имеет ли смысл делать маску из белой глины лежа? читала, что если стоять или сидеть, то кожа обвисает вниз, а глина это закрепляет. сильно ли выражено это?

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Регина🔮

    129-й в Эзотерике

    Все косметические маски делаются лежа.

    июль 17, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Здравствуйте Аэлита!

    Действительно, во время процедуры Вы должны находиться в горизонтальном положении.Это касается всех масок, а особенно глиняных, так как глина-это тяжелый материал, и если Вы будите сидеть или стоять, она будет оттягивать кожу вниз, а при высыхании фиксировать кожу в таком обвисшем состоянии. Если же Вы лежите, то кожа будет расправляться и подтягиваться.

    июль 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Я знаю, точно, что моя жена делала подобную процедуру и ей делали лежа.

    июль 17, 2013 г.

    Светлана

    429-й в

    Глина стягивает и подсушивает кожу
    Ничего нигде не обвиснет
    Делается лежа, т.к. внимание человека акцентируется на процедуре таким образом — и эффект получается лучше (как и во всех косметических процедурах)

    Кожа обвисает из-за недостатка полезных веществ и влаги (а глина высушивает) — питайте её. Кроме того, делайте массаж и гимнастику лицевых мышц