Психология

Решено

здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №691577

здравствуйте, у меня такая проблема из за которой мы с моим молодым человеком очень часто ссоримся, я стесняюсь или даже боюсь делать ему приятное, наверно думаю что ему не понравится, я хочу делать ему приятное, что мне делать?

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Предполагаю, что Вы еще очень юная особа без большого жизненного опыта, судя по Вашему вопросу и стилю изложения. Поэтому Ваши сомнения прежде всего носят возрастной характер — Вы еще плохо понимаете себя, свою женскую силу и привлекательность. Но это еще и может быть выдает Вашу «закомплексованность», которой бывают иногда лишены может быть и более юные девушки. Пока получается, что Вы балансируете в своих отношениях с этим молодым человеком — с одной стороны, Ваши чувства недостаточны для того, чтобы «пылать страстью», в огне которой сгорают любые комплексы и стеснения, с другой стороны — Вы чувствуете, что обязаны что-то делать для его удовольствия, а это уже весьма странно. Получается, что у Вас сейчас налицо внутренний конфликт — в котором борются Ваши смутные желания с Вашим воспитанием, Вашими комплексами, и все это происходит видимо в каких-то не очень определенных для Вас отношениях.

    Анастасия: Вас никто не может принуждать делать что-то такое, чего Вы делать на самом деле не хотите, даже Вы сами себя не можее принуждать — это противоречит естественному ходу нормальных человеческих отношений. Как только желание что-то сделать перевесит Ваши стеснения — Вы это сделаете и сами получите от этого удовольствие.

    Удачи!

    июль 17, 2013 г.

    устюжанина лариса

    148-й в Психологии

    Здравствуйте Настенька.

    Но ведь если Вы не попробуете, то так и не узнаете понравятся парню Ваши ласки или нет? А может время еще не пришло?

    июль 17, 2013 г.