Юриспруденция

vip

Должно ли юр лицо и... - вопрос №692363

Должно ли юр.лицо и каким образом и в какие сроки уведомить ФМС о трудоустройстве иностранных граждан получивших разрешение на работу в другом юр.лице и уволившихся от туда.

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Михаил.

    В Налогововый орган -работодатель должен известить налоговый орган по месту своего учета  в течении 10 дней с момента наступления.

    Государственная инспекция по труду —  сведения направляется  в месячный срок со дня заключения трудового договора.

    Органы службы занятости населения в соответствующим субъекте РФ. — сведения отправляются в месячный срок со дня привлечения иностранных работников к трудов. деятельности.

    Территориальные органы ФМС — сведения направляется ФМС в срок, не превышающий трех рабочих дней, с даты заключения договора с иностранным гражданином.

    Всего доброго.

    июль 18, 2013 г.