Медицина

Решено

vip

Ребенка укачивает в транспорте - вопрос №692692

Добрый день. Сын — школьник, с раннего детства его укачивает в любом транспорте. Скажите, это когда-нибудь пройдет? Даю таблетку драмина перед поездкой, тогда приступа рвоты нет. Ему пожизненно их пить или еще не рано развивать вестибулярный аппарат? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Укачивание — довольно распространенная проблема у детей до 12 лет, и со временем она проходит. Заниматься тренировками вестибулярного аппарата лучше в том случае, если в периоде полового созревания укачивание не проходит. Сейчас радикально помочь невозможно, но вполне можно профилактически назначать драмину и подобные ей препараты. Голод — не лучший спутник перед поездкой, лучше дать за 1-2 часа до поездки ребенку немного перекусить, легкая еда, нежирная, можно приготовить мятный или имбирный чай. Во время движения не читать и не рисовать, смотреть вперед, на линию горизонта.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Как правило, дети «перерастают» данную поблему, согласна с коллегой. Отлично помогает жевание жвачки (двигание челюстями) в поездке и обычный имбирь (давать ребеночку в ладошках кусочки имбря нюхать переодически). Не волнуйтесь. Вестибулярный аппарат «дозревает» позже, чем другие органы и системы. Здоровья ребеночку!

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! В некоторых аптеках продаются специальные браслеты от укачивания.

    К тому же если ребенок астеничного телосложения, с низким давлением, то возможны такие явления.

    Запишите ребеночка в бассейн, хорошо пойдет массаж.

    К тому же еще важно как проходили роды, не было ли стрессов во время беременности.

    Еще важно соблюдать режим труда и отдыха. То есть соблюдать режим дня. Во время выполнения уроков стараться сидеть прямо и держать голову. И не перегружаться физическими и умственными занятиями.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Астролог

    178-й в

    Вестибулярный аппарат не развивается. Это все корректируется очень сложно. А причины по которым он слабый это сильный стресс и астеничная конституция.

    Лучше к хорошему неврропатологу и психотерапевту обратитесь.

    июль 19, 2013 г.