Религия

Решено

Здравствуйте,эксперты Скажите для чего именно... - вопрос №692833

Здравствуйте, эксперты.Скажите для чего именно суббота была дана народу еврейскому для поклонения богу и для отдыха, и на самом деле нужно нам сейчас согласна библии вообще соблюдать какой то день конкретно для общения с Богом? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Фома Гошарин

    9-й в

    Бог должен сопровождать Нас везде.

    июль 18, 2013 г.

    Мария

    14-й в Религии

     4 заповедь Божия гласит: " Помни день субботний ". В этот день нужно посетить богослужение в Церкви и помолиться Господу Богу, исповедоваться, почитать Библию, Апостольские чтения, Святых отцов. Именно для этого была дана суббота народу.

    июль 18, 2013 г.

    Alexander

    21-й в

    Здравствуйте. Еврейское слово шаббат переводится как покоиться, прекращаться, воздерживаться. В иудаизме суббота считается седьмым днем недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.

    Но не смотря на предписания Торы если Вы помните Иисус Христос помогал людям и в субботу, то есть выполнял работу. Тогда напрашивается вопрос, а в чем тогда смысл? Смысл в том, что предписания о субботе, так же как и заповеди даны были человеку, который начал забывать о Боге. Человек настолько уходил в работу, настолько погружался в материальное, что из человека превращался в животное. Видя все это Господь посылал на землю пророков и давал предписания, чтобы спасти душу человека. Одним из таких предписание было предписание о субботе.

    На сегодня субботний день считается седьмым только в Израиле и Америке. В остальных страназ седьмым считается воскресенье.

    Это очень похоже на то, что Израиль живет по законом Ветхого Завета почитая субботу, а люди, которые приняли Иисуса Христа в то, что он воскрес, к субботе относятся как к рабочему дню, а вот воскресенье отдают Богу.

    По сути большой разницы нет какой день Вы для себя выбирите суббота, воскресенье, или понедельник. Самое главное чтобы Вы не забывали о Боге, чтобы не отдали свою душу мамонне, которая требует все больше наслаждений, а для наслаждении нужны деньги.

    Самое большое наслаждение человек может испытать не от физических удовольствий, а тогда когда у него чистая совесть, когда в душе спокойствие и мир. А для этого надо быть с Богом!

    июль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей задума

    56-й в Доме и отдыхе

    Как вы знаете, на седьмой день Сотворения Мира Господь почил от дел. (Бытие, гл. 2, стих 3).

    И заповедал еврейскому народу блюсти день для Господа своего. Но это была суббота — шестой день (по Ветхому завету). Седьмой — по Новому.

    Соблюдать же надо день по согласованию с духовником тот, который удобнее для Вас.

    июль 27, 2013 г.