Психология

Решено

У кого нет прошлого у... - вопрос №694193

У кого нет прошлого у того нет будущего как расшифровывается фраза

Вопрос задан анонимно июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    У того есть, как минимум, настоящее. Нет ничего лучше настоящего ) Но вопросе скорее философский, можно дать много интерпретаций

    июль 20, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Отдельную фразу можно расшифровать с разными оттенками. Хорошо бы видеть контекст.
    К примеру, возможен вот такой смысловой вариант. Проживая свою жизнь, человек совершает поступки, получает опыт и строит своё будущее на основании сделанных выводов о событиях прошлого. Прошлое, как фундамент. Но, бывает так, что люди отказываются (об этом фразы типа «я вычеркнул тебя из жизни», «я убил свою память») считать прошлое полезным. И тогда в будущее человека неосознанно будет  сплошной борьбой с самим собой. Энергия жизни оттягивается на создание «саркофага» для вычеркнутого прошлого.

    июль 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Прошлое влияет на настоящее. Настоящее определяет будущее.

    июль 21, 2013 г.