Юриспруденция

У знакомого друг украл в... - Москва - вопрос №695715

У знакомого друг украл в кафе какой-то сок, полицию вызывать не стали, но сказали придти на следущий день. Свидетели проешествия были — работники кафе. парня поймал директор уже на улице. Так же друзья парня видели все, что произошло. Что будет парню если напишут заявление, и вообще возможно ли доказать вину теперь?

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если стоимость украденного не превышает 1 000 рублей привлекут к административной ответственности (мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ) - 15 суток ареста или штраф не менее 1 000 рублей. Если украденное стоит больше 1 000 руб привлекут уже к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). А это как вы понимаете судимость или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Всю жизнь испортят. Установление вины зависит от имеющихся у потерпевших доказательств и от профессионализма сотрудников полиции которые будут заниматься этим делом. Всего доброго!

    июль 22, 2013 г.