Психология

Решено

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №695779

Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос… Я замужем и на мой вопрос мужу как он представляет картину счастья, он ответил «Мы с сыночкой бежим по берегу моря к особняку, нашему дому». И на мой вполне логичный вопрос:«А где же я?», он замешкался и ответил: «В доме», что характерно когда я задавала этот вопрос у меня картинка былата же, только мы идем  втроем(!!!)… мне как то обидно, даже не знаю как понимать… А вчера он мне рассказал свой сон, в котором он занимается своими делами, я в это время с сыной на детсой площадке рядом, потом уходит от коллег и на вопрос ты куда, он отвечает, что ему надо забрать сына, идет на дет. площадку нас там нет, и он в панике ищет ребенка вместе со своей мамой, и говорит что паника настолько овладела им что он даже не осознавал что ребенок со мной… помогите советом, меня это пугает! Нет нас, есть он и наш сыночек!

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Прекрасно, что ваш муж так любит сына! Безусловной такой любовью, ничего не требующей взамен. Вероятно, очень хотел этого ребенка, сына, и он для него желанен. Но проблема, увы, не в нем, а в вас. Подумайте, в реальности часто ли вы втроем куда-то ходите, отдыхаете, или все свободное время вы действительно проводите «в доме», на кухне? В принципе, если муж вправду представлял, что вы есть в его картине счастья (а ведь может, вас там и нет!), то нестрашно, что вы в особняке. И тогда это означает, что вы и в реальности все время заняты домом.

    К сыну муж очень привязан — об этом говорит и сон. В любой семье неизбежно возникают коалиции, неизбежно кто-то из родителей к ребенку будет ближе. Как бы такие маленькие группки, в зависимости от количества членов семьи, у вас это двое людей. Возможно, у него в семье тоже так было, но только связь больше с мамой, чем с папой, и он желает теперь восполнить пробел взаимоотношений с отцом.

       Просто проводите с мужем и сыном времени больше, не обижайтесь, если сын тоже больше любит папу — тут вам мог бы помочь еще один ребенок, к слову. Примите ситуацию, как она есть, не отдаляйтесь, а любите их обоих.

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте.Мне кажется, ВЫ ревнуете к вниманию мужа даже в его снах.Чтобы там обязательно были Вы тоже.Не сновидения и фантазии являются сведетельствами любви.А понятие любви, как благодарность, внимание, забота, чуткость, взаимность, поддержка друг друга.Если эти пункты выполняются и Вам уютно в этих отношениях, то не важно, какие картинки рождает его воображение.Если Вам сегодня в отношениях холодновато, то надо вдвоем разбирать отношения по пунктам, добавляя к своему поведению некоторую агрессию в целях самозащиты.Если у Вас с этим трудности, то обращайтесь.

    июль 22, 2013 г.