Юриспруденция

Решено

оформление наследства - вопрос №696126

Добрый день! У меня следующая проблема.

У меня был дедушка, он на 84 году умер 06 декабря 2011 у него имелась в собственности квартира. Дед мой похоронил 2 сыновей т.е. первую очередь наследников нет, остались внуки. У моего отца 2 ребенка с другой стороны 5 детей(1 от одного брака и 4 от второго брака). 6 июня мы все кроме одного наследника(непришел наследник с той стороны от второго брака) явились к нотариусу и заявили о том что мы наследники. Нам рассказали что нужно получить кучу бумажек чтобы вступить в наследство, с горем пополам я с сестрой вступил в наследство 7 ноября 2012 потом вступила девочка с той стороны от первого брака и ещё позже ещё одна девочка с той стороны от второго брака один наследник который не пришел к нотариусу он отказался от наследства ни в чью пользу просто отказался. Т.е. остались только 2-ое наследников которые не вступили(они являются несовершеннолетними у них есть опекун их мама). Опекун двух несовершеннолетних наследников не вступает в наследство уже скоро будет год обещают кормят завтраками я понимаю что для них это выгодно т.к. на квартире сейчас проживает ребенок с той стороны от второго брака с августа 2012 года(по глупости согласились пустить их пока будет всё оформляться) В данный момент я со своей сестрой и одним ребенком с той стороны от первого брака хотим продать квартиру по скорее, но нас тормозят. Что мы можем сделать чтобы ускорить процесс??? Можем ли мы принудить вступить их в наследство и принудить продать квартиру???

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    По закону наследственное дело закрывается через 6 месяцев после открытия наследства (момент смерти наследодателя). Как так долго Вас держит нотариус или кто-то другой непонятно. Оформляйте свои доли наследства и продавайте его.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 22, 2013 г.