Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №696348

Здравствуйте. Моя бабушка собирается отписать свой дом на меня и на мою двоюродную сестру. У нее из родственников есть еще дочь (моя мама, которая не против) и сын (отец моей двоюродной сестры). Бабушка не хочет часть дома наследовать сыну, т.к. он страдает алкоголизмом. Вопрос: в дальнейшем может ли он законно претендовать на часть этого имущества? Если да, то можно ливообще, еще при жизни бабушки купить у нее этот дом? Таким образом, фактически, у нее не будет имущества и ей будет нечего наследовать.

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • здравствуйте, бабушка может написать дасрственную на вас и на вашу двоюродную сестру, в этом случае отеы не будет претиндоваь на дом, а вот если бабушка напишет завещание, то оно может быть оспорено в суде.

    Законно отец может претендовать на имущество только как наследник за своей дочерью, имущество, т.е. его части.

    июль 22, 2013 г.