Технологии

Решено

компьютер - вопрос №696385

скажите пожалуйста важно ли для игрового компьютера какой чипсет на материнской плате

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    52-й в Технологиях

    чипет это набор микросхем отвечающих за совместную работу узлов ПК размещенных на матерниской плате а это оперативная памяь, центральный процесор, южный мост и элементы к нему относящиеся, и соответственно принебрегать чипсетом нельзя, он так же важен как и выбор типа процессора!

    июль 22, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Добавлю, что нужно учитывать особенности чипсетов, на чипсет возлагается поддержка всех стандартов, модели контроллеров и тд.Для игрового компа учитывать нужно, что бы чипсет поддреживал PCI-E 3.0, новые процы, sata3, для гиков SLI и CrossFire.

    июль 22, 2013 г.