Юриспруденция

Покупка квартиры в ипотеку. - вопрос №697199

Добрый день! Мы с мужем собираемся купить квартиру в ипотеку. Собственниками данной квартиры является мужчина и несовершеннолетний ребенок. Из органов опеки есть разрешение на продажу квартиры с последующим дарением 1/4 квартиры ему в собственность. Но разрешение получено на маму ребенка. В предварительном договоре указаны только владельцы данного жилья. Можем ли мы преобрести данную квартиру? Если разрешение от опеки на продажувыписано на маму несовершеннолетнего? Ребенка они уже выписали, и прописали в новую квартиру. Но новая квартира приобретена тоже в ипотеку.

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартиру вы приобрести можете, только непонятно подарена ли доля ребенку? Если они собирались дарить долю в ипотечной квартире, то разве банк разрешил такую сделку?

    июль 23, 2013 г.