Религия

Блудные грехи - вопрос №697337

Батюшка! Если я исповедалась в таких грехах, как рукоблудие, интимное самоудовлетворение, оральный блуд, назвав на исповеди эти грехи как блудные извращения, то они будут мне прощены Господом, либо нужно о каждом говорить конкретно? И в таком случае, могу ли я быть целомудренной, если свою девственность телесную я сохранила, и принесла покаяние за эти смертные грехи? И принимается ли моё покаяниеза эти грехи, если я их не смогла исповедать своему духовному отцу, а исповедала другому священнику? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, меня это очень тревожит.Может ли Господь меня простить за такое?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • грехи вам однозначно прощены- и есть очень большой грех сомневаться в этом — пока в этом грехе сомнения вам еще исповедоваться не нужно — но может и придется- если такие вопросы у вас будут возникать. вообще вам надо почитать учение церкви о грехах — их видах- для примера нельзя считать легкие грехи тяжелыми — и есть грех уныния и излишней скорби… почитайте литературу на эту тему

    июль 24, 2013 г.
  • Максим - аватарка

    Максим

    6-й в Религии

    Священник является свидетелем Вашей исповеди перед Богом. Он просто свидетель, ему Ваши грехи ни к чему. Не обязательно рассказывать подробности, особенно если дело касается плотских грехов.

    Господь, конечно, знает Ваши грехи, и, если Вы в них раскаялись, то, конечно, Он Вас простит.

    Что касается духовника — это вопрос весьма деликатный: к выбору духовника надо подходить весьма осторожно. Не зная Ваших отношений с тем священником, которого Вы называете духовным отцом, тут ничего сказать нельзя наверняка.

    июль 24, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Можно ли крестится второй раз?

август 16, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия