Религия

Блудные грехи - вопрос №697337

Батюшка! Если я исповедалась в таких грехах, как рукоблудие, интимное самоудовлетворение, оральный блуд, назвав на исповеди эти грехи как блудные извращения, то они будут мне прощены Господом, либо нужно о каждом говорить конкретно? И в таком случае, могу ли я быть целомудренной, если свою девственность телесную я сохранила, и принесла покаяние за эти смертные грехи? И принимается ли моё покаяниеза эти грехи, если я их не смогла исповедать своему духовному отцу, а исповедала другому священнику? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, меня это очень тревожит.Может ли Господь меня простить за такое?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • грехи вам однозначно прощены- и есть очень большой грех сомневаться в этом — пока в этом грехе сомнения вам еще исповедоваться не нужно — но может и придется- если такие вопросы у вас будут возникать. вообще вам надо почитать учение церкви о грехах — их видах- для примера нельзя считать легкие грехи тяжелыми — и есть грех уныния и излишней скорби… почитайте литературу на эту тему

    июль 24, 2013 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Священник является свидетелем Вашей исповеди перед Богом. Он просто свидетель, ему Ваши грехи ни к чему. Не обязательно рассказывать подробности, особенно если дело касается плотских грехов.

    Господь, конечно, знает Ваши грехи, и, если Вы в них раскаялись, то, конечно, Он Вас простит.

    Что касается духовника — это вопрос весьма деликатный: к выбору духовника надо подходить весьма осторожно. Не зная Ваших отношений с тем священником, которого Вы называете духовным отцом, тут ничего сказать нельзя наверняка.

    июль 24, 2013 г.