Юриспруденция

Решено

vip

Наследство - вопрос №697683

Как оставить все наследство одной из дочерей, чтобы другая не претендентовала?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Необходимо написать завещание. Но следует учитывать, что если другая дочь нетрудоспособна, она все-равно будет иметь право на долю в наследстве.

    июль 23, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лучше конечно оформить договор дарения, т.к. в случае вашей смерти вторая дочь будет не трудоспособна (инвалид, не совершеннолетний), то она в любом случае получит обязательную долю не смотря на завещание, так же завещание можно оспорить, а договор оспорить фактически не реально.

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оформить договор дарения, это менее рискованно чем завещание. Если необходимы разъяснения- обращайтесь в чат

    июль 24, 2013 г.