Юриспруденция

Покупка. - Красноярский край - вопрос №697720

Здравствуйте! 2 дня назад купил велосипед, прокатился на нем в магазине ни каких недочетов не заметил, как приехал домой решил прокатиться в реальных условиях, и заметил что цепь временем прокручивается. Хочу увезти его обратно на замену либо возврат денег. Как в данной ситуации мне поступить?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Константин, только в том случае если Вы будете возвращать велосипед, как товар ненадлежащего качества, тогда можно его обменять или вернуть деньги. Хотя за продавцом остаетс право провести экспертизу, для выявления причин брака, если экспертиза покажет что брак производственный, тогда Вам его должны обменять или вернуть деньги (право выбора остается за Вами), если же экспертиза покажет, что брак проявился в следствие неправильной эксплуатации, тогда все гарантийные обязательства снимаются. Как товар надлежащего качества велосипеды не подлежат обмену  на аналогичный товар или возврату.

    июль 29, 2013 г.