Юриспруденция

Решено

Работа и травма - Московская область - вопрос №699574

Здраствуйте, у меня закрытый перелом 5-ой плюсневой кости, без смещения. Устроился работать грузчиком в Эльдорадо, отработал 2 дня и получил травму в домашних условиях. Сам приехал с Вологодской области в Коломну после учёбы. Нет полиса нового, выдан до 2001 года старый. Был на приёме платно, но больничный лист не дали. Принёс полис старый, нашёл в документах, больничный лист всё равноне дают, на работе сказали по справке будут прогулы и уволят. Что делать?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вас уволят по пп.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ (прогул), получите копию приказа об увольнении и сразу обращайтесь в районный суд с иском о восстановлении на работе. Так же будет не лишним написать жалобу на действия работодателя в ГИТ и прокуратуру. Гарантированно выиграете, да еще и взыщите с работодателя за вынужденный прогул и моральный ущерб. Прогул — это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). У вас же уважительная причина подтвержденная справкой о закрытом переломе 5-ой плюсневой кости, без смещения есть. Удачи!

    июль 26, 2013 г.