Юриспруденция

ДТП - вопрос №69965

Было ДТП. Виновнику аварии вынесли постановление, которое вступило в законную силу 22 февраля 2011, пассажир с потерпевшей автомашины получил вред здоровью, смэ дали средний вред здоровью. Прокурор написал протест на постановление, кто может удовлетворить этот протест и могут ли вообще?

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    протест на постановление рассматривается должностным лицом или судом, т.е. тем органом, которому внесен протест. Из вопроса неизвестно какое постановление и кем вынесено, но полагаю, что судом (раз средний вред здоровью) в таком случае протест подлежит рассмотрению вышестоящим судом по отношению к суду, вынесшему постановление. Буде ли удовлетворен протест, сказать не возможно, тем более без ознакомления с материалами дела.

    апрель 2, 2011 г.