Психология

мои родители не дают мне воспитывать моего ребенка. - вопрос №699698

Здравствуйте!

Мои родители ( а точнее моя бабушка с дедушкой) не дают воспитывать моего сына. Все что бы я ни делала, по их мнению совсем не правельно! Не правельно хвалю, не правельно учу, не правельно ругаю за безобразия, не правельно реагирую на капризы ну и так далее..

В свое время моей маме так же не давали заниматься мной и спустя 2 годаона сдалась и оставила меня моим бабушке с дедом. из-за этого мне было очень сложно взрослеть- каждый раз натыкаясь на вопрос почему я живу с бабушкой при живых родителях. на мои вопросы бабушке почему мама от меня отказалась ( не на бумах, а просто практически не общалась со мной), я получала ответ что она меня не хотела, что она мной не хотела заниматься ну и все в таком роде. сейчас же, когда я выросла относительно, мы с мамой хорошо общаемся ( но ни как родственники- мамой в полном смысле этого слова я ее назвать так и не смогла, скорее как знакомые хорошие не больше), она мне сказала что тоже самое было когда я только родилась. меня просто забрали от нее… папа всегда говорил «дочь родилась и теща посилилась с нами» или «забираешь дочь, теща в подарок»… раньше я не понимала что это значит. я видела что папа меня очень сильно любит- он был идеальнвым отцом, хоть и виделись мы с ним редко- меня просто не отпускали к ним… сейчас поняла смысл этих слов. я не знаю как еще объяснить им что МОЙ РЕБЕНОК! ЧТО РОЖАЛА ЕГО ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ НИХ! пыталась и по хорошему, но заканчиволось это всегда «ПИШИ ОТКАЗНУЮ ОТ РЕБЕНКА И ВЫМИТАЙСЯ ОТ СЮДА! ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕШЬ! ТЫ НЕ МАТЬ А ДЕРЬМО!» и все в таком духе. а мне некуда идти… я только этим летом защитила диплом и ребенок еще не ходит в садик, только в августе пойдет, и что бы САМОЙ повести его туда, я решила устроиться на работу только в сентябре. продуктами нас в полной мере обеспечивает мой гражданский муж (он не родной отец моему сыну) к нему переехать не могу-пыталась.он живет с братом и его семьей. бабушка знает где он живет и каждый божий день приезжает.разговоры не действуют а приводят к очередному скандалу. я на грани… готова сделать так же как и моя мать.только благодоря мужу еще держусь.сейчас они с братом разменивают квартиру. и мы решили, что когда он купит квартиру, мы просто молча соберем все вещи и переедем, не сказав ни адриса ни телефона. только вот не знаю-правельно ли это?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Мария, «правильно ли это» никто не знает кроме Вас.
    Могу предположить, что критика Ваших родственников иссякнет, как только Вы, что говорится, «встанете на ноги». Сможете сами материально себя и дитя обеспечивать.

    Возможно глубинное убеждение ваших родных — «плох тот родитель, который не даёт ребёнку дом».
    А судя по тому, что происходило с Вашей мамой, так у Вас прям наследственная задача — научиться отстаивать своих детей.
    Если захотите узнать больше о наследственных сценариях, поинтересуйтесь в Вашем городе группами, в которых проводят Расстановки (метод работы с семейными проблемами)