Дом, отдых, хобби

Спортивные сборы - вопрос №699959

Едем спортивной группой на сборы в сопровождении тренера в Крым, ребенку 11 лет достаточно нотариальной доверенности от одного родителя или обязательно от обоих родителей?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Клименко

    23-й в

    Таможенные службы при погранконтроле могут попросить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, если ребенок путешествует самостоятельно или с сопровождающим в группе (родственником, учителем, тренером). Если же ребенок выезжает с одним из родителей, тогда разрешение необходимо от одного родителя. В вашем случае, согласие на выезд ребенка оформляйте от обоих родителей.

    июль 28, 2013 г.