Медицина

уколы - вопрос №700469

Здравстауйте! Можно ли делать внутримышечные уколы инсулиновыми шприцами малышу в 7 месяцев?

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    У инсулиновых шприцев слишком короткая иголка. При производстве уколов такой иглой у малыша 7 месяцев в ягодицу с учетом толщины подкожножировой клетчатки иньекция будет не внутримышечная, а подкожная. Все это негативно скажется на действии лекарства, предназначенного для внутримышечного введения. Возможно образование постиньекционных абсцессов и уплотнений.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 26, 2013 г.