Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

квартиросъемщики - вопрос №700494

являясь владельцем доли жилого помещения могу ли я потребовать выселения квартирантов которые нарушают права граждан проживающих в этом помещении и используют жилое помещение в качестве офиса.

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Конечно. Обратитесь в суд.

    июль 26, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Можете. Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, другие собственники без Вашего согласия не вправе сдавать данное помещение.

    июль 26, 2013 г.