Психология

Решено

Ад личностного развития - вопрос №700619

Жизнь все больше становится скучной, надоедает читать книги, смотреть фильмы и играть в компьютерные игры. Все проблемы топлю алкоголем, но и он уже не помогает. хочется биться головой об стену или устроить мировую реформу.

Подскажите что делать, что прочесть?!

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Природа, свежий воздух вам в помощь! Пора «разгружать» голову, никакие книги сейчас лучше вообще не читать. Вам нужны эмоции в жизни, выбирайтесь к людям, в общество, послушайте музыку, сходите в театр или на концерт. Обязательно нужно расслабляться активно, не играми, лучше бы, конечно, спорт, но это уже кому как (хотя спорт есть разный и каждому можно найти вид по душе). Знакомьтесь с людьми, общайтесь, заведите собаку..

        В конце концов, если хочется устроить реформу или некуда девать мысли — ведите записи. Письмо избавляет частично от потока мыслей, плюс ко всему это можно выкладывать в блог и получать хоть какое-то общение.

       Все в ваших руках. Если же не получается самостоятельно поменяться, выбирайте эксперта.

    июль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    118-й в

    Олег, здравствуйте.

    Необходимо выяснить в какой сфере вашей жизни «скучность», заставляет вас прибегать к такой мере, как алкоголь? Из-за чего вам хочется биться головой об стену? Как давно это с вами происходит?

    Только поняв суть ваших проблем можно посоветовать и книги и фильмы или что-то еще. Удачи вам!

    июль 26, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Доброго времени, Олег! Прочтите Хенеполу Гунаратану, и не нужно мировых реформ и войн. Успехов во всех начинаниях!

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 27, 2013 г.

    Филипп Кострома

    1186-й в Бизнесе

    Для начала хорошее упражнение. Утренние страницы.

    Каждое утро пишите три страницы того, что взбредет в голову, – вот и все, что от вас требуется. Если ничего не взбредает, записывайте: «Ничего не идет в голову». Taк и делайте, пока не заполните все три страницы.Делайте, что угодно, пока не заполните все три.

    результат 100%, дальше пишите в лс.

    p.s. Сам пишу каждое утро. Удачи!