Психология

Решено

не хотим спать в садике - вопрос №700648

Добрый день, моей дочки 3года.с понедельника мы ходим в садик, до среды ходили до обеда все было хорошо не плакала. в четверг решила ее оставить спать, мне позвонил воспитатель сказала что она плачет приходите забирайте. сегодня я пришла за ней после обеда она уже сидит плачет.скажите пожалуйста как быть дальше, когда ее следующий раз оставлять? и стоит ли еще разпо звонку ее забирать?

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза. Сначала нужно выяснить причину такой реакции: если просто «скучаю по маме» то попросить воспитателей побыть пару дней более внимательными к ней и обязательно чем-то занимать девочку (пока привыкнет). А если причина «плохие/злые тёти», «страшно » или ещё что- нибудь связанное с внешним дискомфортом, тут конечно стоит отреагировать и: или подобрать детский садик к лучшим педагогическим персоналом, или разобраться в причинах страхов с помощью детского психолога. Удачи Вам.

    июль 26, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, у Вас еще только идет процесс адаптации к садику, к новым условиям, по звонку забирать не надо, ребенок поймет, что стоит только зарыдать и мама тут как тут, это в дальнейшем станет манипуляцией… дайте ей еще недельку попривыкнуть, а за это время сходите с ней в детский магазин, пусть она сама выберет себе пижаму, в которой будет спать только в детском саду, пусть сама эту пижаму отнесет, сама отдаст воспитателю и скажет, я принесла пижаму и буду в ней тут спать… разрешите ей взять любимую игрушку… говорите с ней в течении недели об этом, можете пойти на хитрость и пусть ее в садик отведете не Вы, а папа или бабушка-дедушка и по дороге в садик они объяснят, что мама сегодня занята, у нее дела и она уехала, забрать тебя сможет только после сна, но ты же у нас умница и уже такая большая ходишь на работу в садик, а сегодня еще там и поспишь, вот мама то удивится какая у нее девочка большая стала… терпения Вам и мудрости!

    июль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    57-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Я работаю в детском саду, и могу сказать точно, что это проблема многих родителей. По первому звонку забирать точно не нужно. Могу сказать, что воспитатели ваши не очень адаптированы к детям, рз сразу звонят вам и требуют забрать… Нужно обязательно погоорить с ребнком, что ходить в детский сад — это его работа, то в тихий час, если не хочешь спать, нужно лежать тихо и никому не мешать… Ну не хочешь спать, доченька, сморти на стенку и думай о маме и конфетах… Поверьте, все дети засыпают, только нужна правильная установка...

    июль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    1797-й в Психологии

    Если вы повели дочку в детский сад недавно, то адаптация обычно 2 — 3 недели. То есть вы забираете ребёнка после завтрака, после обеда.Если вы уже стали оставлять, то обратной дороги нет. Иначе ребёнок будет этим пользоваться.Оставляйте и приходите за ней пораньше если есть возможность. Скажите, что пошли работать. Я уверена, что всё будет хорошо.

    июль 26, 2013 г.