Юриспруденция

как аннулировать регистрацию в квартире - вопрос №700656

Я собственник квартиры, хочу её продать. В квартире есть зарегистрированные люди три человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок. Родственных связей у нас нет и к собственности квартиры они отношения не имеют. Как это может повлиять на продажу квартиры и как мне аннулировать регистрацию?

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Квартиру с зарегистрированными в ней людьми врятли кто купит по хорошей цене, поэтому Вам необходимо подать в суд иск о снятии их с регистрационного учета в связи с утратой ими права пользования данным жилым помещением.

    июль 26, 2013 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Куда больше шансов признать граждан утратившими права пользования жилым помещением с последующим снятием с рег.учёта — уже новому собственнику.

    Статья 292 ГК РФ, Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

    июль 26, 2013 г.