Юриспруденция

Решено

Договор купли-продажи - вопрос №700905

как оформить договор купли-продажи движимого имущества между двумя ИП?

продает ИП с ЕНВД, преобретает ИП с УСН.

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Станислав.

    В принципе, никаких особенностей с юридической точки зрения, однако с точки зрения налогообложения у продавца ИП, применяющего ЕНВД, данная сделка не будет относится к деятельности, облагаемой ЕНВД, а попадает под налогообложение либо по упрощенной системе налогообложения (если предприниматель является плательщиком УСН и подавал сответствующее уведомление в налоговую), либо общей системе налогообложения (и в этом случае цена должна включать НДС).

    С уважением, Наталья.

    июль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Оформляется обычный договор купли продажи в письменной форме с указанием вех существенных условий

    июль 27, 2013 г.