Юриспруденция

Наследство - вопрос №701145

Как избежать выплаты долгов, которые накопил алкоголик-наследодатель? По договору ухода долги тоже платятся?

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Что Вы имеете в  виду под договором ухода? уточните. По существу, за долги наследодателя отвечает только наследник принявший наследство. Если не хотите платить долги умершего не принимайте наследство.

    июль 26, 2013 г.
  • Кроме того, по долгам наследодателя отвечает наследник не своим имуществом, а имуществом наследодателя в пределах его стоимости.

    июль 26, 2013 г.