Юриспруденция

упрямый главврач - Самарская область - вопрос №701515

Добрый день, меня зовут Сергей. Моей знакомой женщине скоро предстоит операция (по женской части), но в клинике нашего города эти операции делают некачественно, врачи передают нож студентам и нехотелось бы оказаться их жертвой. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, который обязывает лечащего врача или главврача клиники, выписать мне направление в областную клинику, в другую клинику по нашему выбору?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ст.30  Основ законодательства об охране здоровья граждан  указывает, что пациент при обращении за медицинской помощью и ее получении имеет право на: уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала; выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, С УЧЕТОМ ЕГО СОГЛАСИЯ, а также выбор лечебно- профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

    июль 27, 2013 г.