Медицина

Самоудовлетворение - вопрос №702289

Вредно ли и вообще нормально ли заниматься самоудовлетворением в подростковом возрасте, при этом не повреждая девствинную плеву?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александра, вопрос о вреде не подтверждён серьёзными научными исследованиями. Имеет значение лишь интенсивная мастурбация, которая может отложит негативный отпечаток на будущую сексуальную жизнь. Вопрос о нормальности скорее можно перевести в вопрос о естественности мастурбации — да, это вполне естественная возрастная сексуальная практика!

    Любви и здоровья Вам!