Медицина

Решено

vip

Ярина - вопрос №702435

После вторых родов начала пить Ярину (уже 4 года). Подскажите пожалуйста можно этот препарат пить так долго или уже нужно сделать перерыв. Спираль вставить не могу (на шейке 8 швов после родов). Что можете посоветовать

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Епсли этот препарат хорошо переносите, то можно продолжать принимать и никаких перерывов не нужно.

    июль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    По научным медицинским исследованиям и рекомендациям оральные контрацептивы можно принимать на протяжении долгого периода без перерывов при отсутствии побочных явлений и хорошей переносимости.Но обязательно надо проходить регулярный осмотр гинеколога, сдавать биохимический анализ крови, делать коалограмму крови и делать мазки на онкоцитологию.

    июль 28, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Марина!

    КОК можно принимать столько времени, сколько необходима контрацепция. Препараты последнего поколения обладают высокой степенью безопасности, поэтому необходимости делать перерывы нет. Отрицательного влияния в последующем на зачатие не оказывают, наоборот, способность к зачатию восстанавливается в первый же цикл после прекращения приема, и особенно высока в первые месяцы \синдром отмены, вероятность выхода несокльких яйцеклеток за цикл\.
    Ярина содержит гестаген нового поколения — дроспиренон, который обладает легкой антиандрогенной активностью. Поэтому при приеме препарата наблюдается улучшение роста волос и состояния кожи.

    Желаю Вам здоровья!

    июль 28, 2013 г.