Юриспруденция

Решено

Расчет исковых требований - вопрос №703305

Как правильно сделать расчеты исковых требований по иску о защите прав потребителей и как они изменяются в процессе судебного разбирательства? Спасибо!

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйт, Вам необходимо предоставить все квитанции или иного ода документы где будет указана сумма понесенных вами затрат и она будет являться суммой иска.

    Сумма может измениться только в том случае если вы не сможете доказать обстаятельства на которые вы ссылаетесь при определении ее расчета.

    Государственная пошлина при подачи иска о защите прав потребителей неоплачивается.

    Удачи Вам!

    За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Расчет исковых требований производятся исходя из Ваших требований, имеющихся у Вас доказательств а так же из условий, предусмотренных договором и (или) законодательством РФ.       Алла, Вы можете изложить суть дела и представить копии документов для составления расчета Ваших исковых требований.

    июль 29, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Арифметическим сложением документально подтвержденных сумм + 50% штраф от суммы сумм + неустойка + судебные расходы + моральный вред

    июль 29, 2013 г.