Юриспруденция

газетный бесспредел - вопрос №704202

можно подать в суд на газету, если они опубликовали информацию обо мне (более негативную) без моего разрешения? при том еще и мое фото прикрепили

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратиться в суд например с иском о защите чести и достоинства конечно же можно. Однако при этом вам необходимо знать, что в некоторых установленных ст. 152.1 ГК РФ случаях использование изображения гражданина допускается без его согласия, а согласно ФЗ РФ «О средствах массовой инфармации (СМИ)», газета могла опубликовать информацию, так же без вашего согласия. Поэтому перед обращением в суд вам желательно обратиться к адвокату по месту и прояснить указанные мною обстоятельства. Так же в соответствии со ст.43 ФЗ РФ «О СМИ», в досудебном порядке вы можете потребовать газету напечатать опровержение. Всего доброго!

    июль 30, 2013 г.