Медицина

Решено

Боль после удаления зуба - вопрос №705089

Здравствуйте! Уважаемые эксперты помогите мне пожалуйста!!! Неделю назад я пошла на удаление зуба, мне его обезболили и удалили, было о-ч-е-н-ь больно хотя и с уколом, дома кровь так и не остановилась и продолжалась до тех пор пока я сново не пошла к врачу, он мне ее остановил, но легче мне не стало, место удаленного зуба очень болело, на следующий денья сново пошла к этому же врачу, меня отправили ни снимок, на котором было видно что в лунке остался еще один корень, мне сново сделали укол и кое-как удалили мне этот корень, было так ужасно больно, что я орала наверное на всю больницу, даже обезболивание не помогло.Потом сделали контрольный снимок, лунка была чистая.И вот прошло уже 5 дней, но это место все еще очень болит, спасаюсь кетановым.Боль такая как-будто дергает, пульсирует отеков нет, только десна припухшая.Что больше всего меня тревожит это то, что до удаления мой зуб болел точно также.Это был нижний 7 коренной зуб с левой стороны, была большая глубокая дыра.На снимке врач сказал осталась зубная перегородка, а ее не надо удалять, может быть всё дело в ней? Отчего такая боль? Ответье пожалуйста! Я была уже у 3-ёх стоматологов все говорят все нормально, но боль-то не проходит, что делать?????

Вопрос задан анонимно июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прозоровский Антон Сергеевич

    35-й в Медицине

    Удаление это хирургическое вмешательство тем более нижняя семерка. Всегда бывает отек и боль так как удаление сложное. Совет полоскай те содовым раствором ( 1 стакан воды и 1 чайная ложка соды) и крепитесь скоро все пройдет.

    июль 31, 2013 г.