Юриспруденция

Решено

Уведомление по УСНО - вопрос №705496

ООО подал заявление и встал на учет по УСНО (доходы) до 2013 года. Деятельностью не по УСНО и вообще не осуществляет и до конца года не планируется (дальше возможно тоже).

До 2013г. была еще и ЕНВД. По ЕНВД представлял ежеквартально декларации, а по УСНО — декларацию в конце года.

На основании п.8 ст.346.13 НК РФ налогоплательщик обязан уведомлять налоговую о прекращении деятельностипо УСНО в 2013г. Общество не подало это уведомление. Наказуемо ли это налоговой? Если, да, то ка поступить лучше в этом случае?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    Вы можете ожидать получения дохода по УСНО в течение года. Этого Вам никто не запрещает. Но Вам необходимо решить нужна ли Вам УСНО или нет?

    Пишите в чат, помогу разобраться.

    июль 31, 2013 г.