Медицина

Решено

Трихомониаз - вопрос №706340

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли врач-гинеколог после осмотра, но без сдачи анализов определить Трихомониаз ???

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Да, может. У этой болезни достаточно ясная картина при осмотре.

    июль 31, 2013 г.
  • Юлия, без выявления конкретного микроорганизма («сдача анализов»), даже при наличии похожей клинической картины (любая инфекция имеет тенденцию к изменению своих проявлений — патоморфоз), диагноз всегда лишь предположителен и сомнителен!

    Здоровья Вам!

    июль 31, 2013 г.