Медицина

Решено

Прижигание - вопрос №706753

Здравствуйте. Мне 20 лет. Недавно у меня была папиломовирусная инфекция и от нее кондиломы во влагалище. Прописали свечи и кондиломы эти прижигали. Я недавно услышала, если еще не рожала, то прижигать их нельзя, это как то может помешать беременности. Правда ли это? Может ли прижигание как то в будущем помешать беременности?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • на счет прижигания не знаю, а вот ПВИ точно на беременности может сказаться.

    Необходимо 1. определить степень злокачественности  папиломовирусной инфекции (сдаете ПЦР в лаборатории) .

    2. проконсультироваться у дерматовенеролога по препаратам изоприносин, гроприносин.

    3. также проконсультироваться на счет деструкции лазером.

    август 1, 2013 г.