Медицина

планирование беременности - вопрос №707281

Добрый день. У мужа гепатит с, я здорова. Можем ли мы планировать беременность не начиная лечение? Могу ли я заразиться или могут ли быть проблемы с ребенком?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сначала делаете мужу ПЦР и вирусной нагрузкой. При высокой и средней вирусэмии снижаете её медикоментозно (муж должен будет пройти 1-2 мес терапии). После этого можно приступать к зачатию, вероятность заражения вас и ребенка будет минимальна.

    август 1, 2013 г.