Юриспруденция

Отсрочка от армии - вопрос №70799

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заберут ли парня в армию(ему 18 ) если я несовершеннолетняя а у нас 3хмесячный ребенок (инвалидности нет, опекунов нет, мы оба записаны как родители, но брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства). Заранее спасибо

Дополнение автора от апрель 5, 2011 г., 21:18:07

Даже если я несовершеннолетняя? Ведь существует статья о том что если мужчина один содержит ребенка то отсрочка существует. А я содержать его не могу по определению. Или наш случай к этому не относится?

moonhare апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    Наличие одного несовершенного ребенка не дает оснований для получения отсрочки или освобождения от службы в армии.

    апрель 5, 2011 г.

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    ст 24 пункт 1 в говорит о том, что отсрочка положена отцу имеющего одного ребенка и воспитывающим его без матери.

    В вашем случае мать есть. Если вас лишат материнских прав, то он будет подпадать под эту статью.

    апрель 5, 2011 г.