Медицина

Боль в желудке - вопрос №708305

Здравствуйте! С родителями поехала на черноморское побережье, находимся уже тут 3 дня. Во время дороги (ехали на машине 2 дня) 1 раз болел живот и раза 2 был понос. Сегодня с утра сильно болит желудок и был понос. Часам к 13 желудок перестал, но заболела голова(температуры нет). Подскажите, что это? Может, акклиматизация или отравилась чем нибудь?? Мне 15 лет, ехалис ЯНао

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, скорее всего у вас имеется расстройство пищеварения на фоне длительной поездки в машине. Желудочно-кишечный тракт просто не привык такое продолжительное время находится в одном статическом положении, сидя, да плюс еще сама езда, при любом качестве дороги отмечается тряска. Вот у вас из-за этого нарущение моторики ЖКТ, локальные спазмы с участками гипотонии, и боли по типу кишечной колики. Я вам порекомендую на 6-8 часов сделать голодную паузу, и попринимать спазмолитики — нош-пу сразу выпейте 2 таблетки, зетм по таблетке 2-3 раза в день на 2-3 дня. Кроме нош-пы несколько раз примите сорбенты, активированный уголь, полифепам, смекту. Обезбаливающих принимать нельзя. При сохранении или усилении болей, появлении температуры, рвоты, необходимо обращение к врачам для исключения хирургической патологии.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 2, 2013 г.