Медицина

Перестаю пить противозачаточные - вопрос №709039

Так получается, что перестаю пить противозачаточные Димиа( пила пол года), уже в другой стране( Китае). Уже проверенно, что там нет аналогов русским лекарствам. Поэтому нужно брать лекарства с собой. Если адаптация после таблеток не будет проходить нормально.( какие возможно варианты развития событий*?) Что можете посоветовать, в плане каких лекарства стоит взять с собой для такого случая*?

Заранее спасибо!

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    После прекращения приемов противозачаточных происходит не «адаптация», а восстановления своего гормонального фона. Поэтому стоит дать организму нормально восстановиться (обычно за 1- 2 мес это происходит), восстановить менструальный цикл, а не нагружать его дополнительными препаратами. Если же Вы хотите продолжать контрацепцию, то подбор препарата лучше производить зная данные Вашего анализа крови на гормоны.

    Никаких «синдромов отмены» в случае прекращения приема ОК (таких, которые бы требовали медицинской коррекции) не наблюдается, как правило.

    Здоровья Вам.

    август 3, 2013 г.