Медицина

Решено

прошу совета - вопрос №709832

Десять лет мучают сильные проявления климакса-приливы, потливость, головокружения, обмороки.Врач посоветовал фитогормоны.Помощи-ноль… Что делать-терпеть больше невыносимо...

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам необходимо кроме общеоздоравливающих мероприятий (физкультура, плаванье, контрастный душ, витаминотерапия, отказ от курения и алкоголя и пр. ) обязательно проконсультироваться с гинекологом по поводу заместительной гормональной терапии препаратами Фемостон, Дивина и пр.

    Скроре всего проблема в выборе препарата.

    август 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Все оздоравливающие мероприятия, о которых говорит передыдущий эксперт-это очень хорошо, но они не помогут избавиться от проявления климакса.Фитогормоны тоже не панацея. Климакс и его проявление-это снижение женских половых гормонов.И только заместительная гормональная терапия женских половых гормонов поможет быть в наилучшей форме.Принимать эти препараты надо постоянно и на протяжении долгого периода.И не только фемостон и дивина, о которых пишет предыдущий эксперт.В настоящее время таких препаратов очень много и только гинеколог поможет вам подобрать наилучший для вас после очного осмотра.

    август 4, 2013 г.