Технологии

Решено

vip

Вплотную заняться php - вопрос №709900

Здраствуйте уважаемые эксперты.

Загорелся в плотную занятся работой с языком php(имею образование по обслуживанию комп.сетей.), читаю литературу но слишком, слишком много. Прошу вашего совета. Хочется чтоб из этого предприятия были должные, явные плоды (результаты), без потерь времени на лишнее.

С чего лучше начать, с каких обучающих программ, и любых других возможных  возможностей(каких именно?) — дома, через интернет; на  дневное обучение неустраивает.

Заранее благодарен. Буду весьма признателен

С уважением, Александр

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    1. Учить язык по книгам — это все равно что учится плавать на берегу. Если вам интересна веб-разработка то начните делать сайты и в процессе все узнаете.

    2. не пытайтесь что-то делать на чистов php, все индустряи построена на фреймворках. Вберите самые современныq фремворк и cms и изучаете их.

    3. язык это всего лишь инструмент. Что бы забить гвоздь не нужно уметь жаншлировть молотком, достаточно уметь просто ударить.

    август 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Из своего опыта:

    1.Чистый php знать нужно, ибо люди любят экономить на хостинге, где зачастую есть масса ограничений, в том числе и к фреймворкам.

    2.Веб разработка — это комплекс знаний, а не только языка для движка, не лишним будет:

    -Знание MySQL

    -HTML+CSS

    3.Для изучения выбирай уже ООП, т.к. все плавно переходит на него.

    4.CMS разбирать нужно, но выбрать сложно! после изучения на должном уровне языка просмотри структуры и код CMS, выбирай ту, которая тебе будет более понятна

    5.Приступай изучать фреймворки

    август 5, 2013 г.